Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
4

В Коми на митинг КПРФ пришло лишь 3500 человек

КПРФ
КПРФ

СЫКТЫВКАР, 2 июня, ФедералПресс. КПРФ провела митинг в Сыктывкаре, посвященный строительству экотехнопарка в соседней Архангельской области. Коммунисты выступили с критикой властей Коми и политических оппонентов.

В Сыктывкаре прошел митинг КПРФ против строительства экотехнопарка в Архангельской области. Он собрал всего лишь 3500 человек, сообщили местные СМИ со ссылкой на городскую администрацию. Отметим, что всего в Сыктывкаре живет почти 250 тысяч человек.

Трансляция митинга велась в соцсетях. Хотя формально митинг был посвящен событиям в Архангельской области, коммунисты сосредоточились на обвинениях в адрес властей Коми и политических оппонентов из «Единой России».

В преддверии сезона отпусков КПРФ воспользовалась конфликтом и напомнила жителям Сыктывкара о себе и своей классической повестке: упоминались пенсионная реформа, высокие тарифы ЖКХ, коррупция и мусорная реформа.

Стоит отметить, что представителей несистемной оппозиции, играющей основную роль в архангельском конфликте, среди выступавших не было.

«ФедералПресс» напоминает, что к середине июня закончатся инженерные работы по подготовке территории экотехнопарка Шиес. Само строительство начнется только после получения всех положительных заключений и общественного одобрения.

Фото: КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.