Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Глава Коми уволил министра финансов Галину Рубцову

Рубцова
Галина Рубцова руководила Минфином Коми с 2014 года

СЫКТЫВКАР, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба отправил в отставку зампреда правительства – министра финансов Галину Рубцову, передает пресс-служба руководителя региона.

«Галина Рубцова освобождена от исполнения обязанностей. Исполнение обязанностей министра финансов Республики Коми с 26 февраля возложено на Александра Комлева, первого заместителя министра финансов Республики Коми», – говорится в сообщении.

Распоряжения об отстранении министра от должности и назначении Комлева опубликованы на сайте регионального кабмина. Галина Рубцова руководила Минфином Коми с 2014 года, с 2019-го совмещала пост с должностью зампреда правительства республики.

По данным источника ТАСС, чиновница сама подала заявление в связи с выходом на пенсию. Днем ранее Уйба отправил в отставку министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Романа Полшведкина. И. о. главы минприроды назначен Алексей Кузнецов – в прошлом член правительств Мурманской и Владимирской областей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти республики Коми обвинили «Северсталь» в скупости после того, как компания перечислила в бюджет 40 млн рублей на борьбу с распространением коронавируса.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.