Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал возглавил рейтинг регионов по зарплате, Югра стала четвертой

Газовик
Ямальцы получают самые высокие зарплаты по стране

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Ямал занял первое место в рейтинге российских регионов по зарплате, более 70% жителей имеют среднемесячный доход выше среднего.

«На первой строчке – Ямало-Ненецкий автономный округ. Там выше средней зарплаты получают более 70% работников. Следом идут Чукотский, Ненецкий, Ханты-Мансийский округа», – сообщает РИА Новости.

В Югре зарплату выше средней по стране получают почти 57% работающих граждан. Кроме того, каждый пятый житель региона имеет месячный доход, превышающий две средних зарплаты по России. На Ямале таким показателем может похвастаться каждый третий. Первую пятерку замыкает Магаданская область, а Москва и Санкт-Петербург расположились на восьмой и девятой строчках рейтинга.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, какие профессии в России считаются самыми престижными. лидерами топа престижных профессий оказались программисты и специалисты IT-сферы – за них отдали гoлоса более трети опрошенных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.