Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Госсовет Коми сорвал выступление депутата Госдумы Олега Михайлова: причины

депутаты
Депутаты Госсовета шумели во время выступления Олега Михайлова

СЫКТЫВКАР, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госсовета Республики Коми заглушили выступление депутата Госдумы от КПРФ Олега Михайлова. Народный избранник хотел предложить включить в повестку проект положительного отзыва на его законопроект о ветеранах боевых действий. Фракция КПРФ предлагает уравнять выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и участника других, более поздних боевых действий.

«Они начали хлопать, визжать по-поросячьи, топотать по-слонячьи – делать совершенно неадекватные вещи. Я, тем не менее, сказал, что хотел сказать, после чего с трибуны удалился, – цитирует ЗАКС.Ру Михайлова.

Перед этим депутату разрешили высказаться по повестке. По словам Михайлова, его просили выступить с места, но он посчитал, что имеет право говорить с трибуны. В ответ земляки народного избранника не включили ему микрофон, а также заглушили все выступление.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему депутат КПРФ от Коми Олег Михайлов избегает голосования в Госдуме.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.