Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Республика Коми получила 37 новых школьных автобусов

Губернатор лично проверил состояние транспорта
Губернатор лично проверил состояние транспорта

СЫКТЫВКАР, 20 августа, ФедералПресс. В школы Республики Коми закупили 37 новых автобусов. Губернатор Владимир Уйба лично проверил состояние транспорта.

В школы Коми закупили 37 новых автобуса. К первому сентября 31 автобус и 6 газелей направят в 36 школ региона.

«Автобусы в северном исполнении, в них есть печки. До конца года мы на 100 % закроем потребность образовательных организаций в автобусах», – пообещал губернатор Владимир Уйба.

Воркута получила 6 автобусов, Княжпогостиский и Ижемский районы – по 3 ПАЗ и 1 газели, Сысольский район – 2 автобуса и 1 газель, Сыктывдинский район – 2 автобуса. Также по 2 автобуса направили в Сыктывкар, Удорский, Прилузский и Троицко-Печорский районы.

Кроме того, автобус и 2 газели получила Печора, Усть-Вымский район – 1 автобус и 1 газель, также по 1 автобусу отправили в Инту, Усть-Куломский и Койгородский районы.

На закупку транспорта потратили 113 миллионов рублей. Региональные власти также планируют закупить автобусы для перевозки ребят дошкольного возраста.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.