Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СК озвучили районы, где чаще всего жалуются на следователей

Следственный комитет
Быстрыкин поручил разобраться и выяснить, на что именно жалуются заявители

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Стали известны регионы России, жителей которых чаще всего не устраивает работа следователей. Об этом стало известно в рамках оперативного совещания.

По итогам оперативного совещания, которое провел руководитель СК РФ Александр Быстрыкин, озвучил регионы, откуда чаще всего поступают жалобы на следователей. Так, жители Республики Хакасия, Красноярского края, Коми, Республики Тыва, а также Нижегородской, Псковской и Саратовской областей больше всего неудовлетворенны работой следователей.

В пресс-службе СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что обилие жалоб или напротив их отсутствие, напрямую говорит о качестве следственной работы. Глава ведомства поручил руководителям следственных управлений данных регионов доложить в центральный аппарат об обоснованности доводов заявителей и результатах личного приема граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов пожаловался на невыносимые условия, которые создали следователи.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.