Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В поликлиниках Коми закончилась вакцина от COVID-19

Вакцинация
В регионе ожидают 70 тыс. доз препарата

СЫКТЫВКАР, 1 июля, ФедералПресс. Сотрудники медицинских учреждений Республики Коми уведомляют пациентов об отсутствии вакцины от коронавируса. Об этом пишут представители поликлиник региона.

«Вакцинация против новой коронавирусной инфекции первым компонентом приостановлена в связи с отсутствием вакцины. Граждане, записанные на первичную вакцинацию на 1 июля и т. д. при поступлении вакцины будут приглашены в первую очередь», – сообщили представители ГБУЗ РК Сыктывкарская городская поликлиника №3 на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» появилась информация об отсутствии первого компонента вакцины. Медицинские учреждения Усинска также сообщают о приостановке вакцинации. Иммунизация населения вторым компонентом продолжается. Глава региона Владимир Уйба 29 июня рассказал, что в регионе осталось 22 тыс. доз препарата. Также он отметил, что уже отправил письмо в Минздрав с просьбой предоставить 70 тыс. доз.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в столице Карелии заканчивается вакцина от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.