Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Масштабное празднование 100-летия Коми перенесли из-за эпидситуации

Гуляния
Некоторые торжественные события все-таки состоятся

СЫКТЫВКАР, 11 августа, ФедералПресс. Власти Коми перенесли массовые гуляния в честь 100-летия республики на август следующего года. Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба на странице Коми в социальной сети «ВКонтакте».

«Через социальные сети ко мне идет много обращений, связанных с празднованием 100-летия республики. Хочу подчеркнуть, что мы на оперативном штабе приняли решение перенести празднование 100-летия республики на август 2022 года», – отметил Уйба.

Глава региона добавил, что решение далось нелегко. Сложная эпидемиологическая обстановка не позволяет провести масштабные гуляния, уверены власти. При этом некоторые торжественные события все-таки состоятся. Речь идет о мероприятиях, на которых можно будет соблюсти все санитарные требования: масочный режим и социальную дистанцию. В случае масштабных гуляний – это невозможно, считают власти республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за сложной эпидситуации в Калининграде отменили велопробег «Тур-де-Кранц».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.