Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Коми кафе будут работать дольше: условия

Общепит
С 14 августа разрешено проведение ярмарок выходного дня

СЫКТЫКАР, 13 августа, ФедералПресс. Власти Коми ослабили коронавирусные ограничения. Соответствующие изменения внесены в указ главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности».

«На территориях муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и муниципального образования городского округа «Ухта» для предприятий общественного питания, выполнивших требования… деятельность по обслуживанию посетителей ограничена с 01:00 до 10:00», – говорится в сообщении.

В данном случае речь идет о требовании вакцинации сотрудников заведений от коронавирусной инфекции. Компании, которые не выполнили требования, должны закрываться в 23:00.

Кроме того, на территории Сыктывкара и Ухтинского района с 14 августа разрешено проведение ярмарок выходного дня. В республике продолжает действовать запрет на массовые мероприятия, приостановлена работа ночных клубов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что масштабное празднование 100-летия Коми перенесли из-за эпидситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.