Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Когда отремонтируют аварийный мост через реку Колву в Коми

Мост
В настоящее время через Колву организовано реверсивное движение

СЫКТЫВКАР, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба сообщил, что мост через реку Колву отремонтируют, когда установятся морозы. Глава НАО Юрий Бездудный в своем телеграм-канале добавил, что таким образом можно будет организовать объездной маршрут.

«Благодарю Владимира Викторовича за понимание и конструктивный подход к решению совместных проблем… А дорога Нарьян-Мар – Усинск и в прямом, и в переносном смысле связывает два соседних региона: Ненецкий автономный округ и Республику Коми», – отметил Бездудный.

Он добавил, что в настоящее время через Колву организовано реверсивное движение с ограничением по массе транспорта в 30 тонн. Напомним, что ранее глава региона рассказал о том, что неисправный мост в Коми мешает открытию крупной дороги в НАО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти НАО сообщили о скором открытии автодороги Нарьян-Мар – Усинск, строительство которой началось еще в 90-х годах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.