Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Какую среднюю зарплату получают осужденные в Коми, рассказала омбудсмен

тюрьма
В Коми функционирует 12 центров трудовой адаптации УФСИН

СЫКТЫВКАР, 27 марта, ФедералПресс. В Республике Коми доля привлеченных к труду в исправительных учреждениях УФСИН увеличилась и составила 66,8 %. Об этом сообщила в докладе уполномоченная по правам человека в Республике Коми Вера Железцова.

«Получение осужденными трудовой специальности – эффективное средство предотвращения новых преступлений в период отбывания наказания и после освобождения», – отметила Железцова.

На территории Коми в составе исправительных учреждений УФСИН функционирует 12 центров трудовой адаптации осужденных, пишет информационное агентство «БНК».

Среднемесячная зарплата трудоустроенных составляет 8 218 рублей.

В 2022-ом в таких учреждениях обучались 2504 осужденных, что на 163 человека больше, чем годом ранее. По каким именно специальностям, в докладе омбудсмена не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сбежавший из воинской части мобилизованный из Коми осужден на 5,5 года колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.