Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сколько заключенных сбежали из тюменских колоний в 2022 году: ответ УФСИН

колония
В тюменских колониях содержатся почти 5 тысяч человек

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Побегов из тюрем и колоний-поселений, расположенных в Тюменской области, в прошлом году зафиксировано не было. Заодно в пресс-службе управления ФСИН уточнили и показатели за минувшую десятилетку.

«Сообщаем, что за последние 10 лет побегов из-под охраны и при конвоировании не допущено», – ответили в управлении.

Речь идет о заключенных мужского и женского полов. В ведомстве напомнили, что информация, которая разрешена к публичному разглашению, размещается в Сети. Так, на официальном сайте УФСИН в 2021 году была опубликована информация о заключенном, который самовольно покинул территорию колонии-поселения, напоминает издание «Комсомольская правда – Тюмень».

В отношении сотрудника исправительной колонии в управлении СКР была начата проверка по факту ненадлежащего исполнения им должностных обязанностей. Мужчине вменялась статья 293 УК РФ – «Халатность».

Отметим, что на территории региона – шесть исправительных колоний. На начало текущего года в них отбывали наказание 4 798 человек, это на 755 меньше, чем годом ранее. В колониях-поселениях на тот же период находились 194 человека.

Напомним, в Москве началось исследование материалов по делу тюменца Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве девочки. В столице была собрана новая коллегия присяжных, а у обвиняемого появился новый адвокат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.