Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Глава Коми Владимир Уйба сообщил о привлечении дополнительных сил для ликвидации нефтеразлива в Усинске

Владимир Уйба
Уйба ввел в регионе режим функционирования «Повышенная готовность»

СЫКТЫВКАР, 3 июля, ФедералПресс. В Республике Коми к ликвидации аварийного разлива нефти привлечены аварийно-спасательные формирования «Экоспас» и «Экосфера», установлено 400 метров боновых заграждений. Их сотрудники ООО «Нобель-Ойл» оборудовали на месте попадания нефтепродуктов в реку Колва, а также установили боны в районе третьего и второго мостов. По предварительной информации, площадь загрязнения почвенного покрова составляет примерно 0,9 гектара.

«Угрозы населенным пунктам, объектам экономики и сооружениям водоснабжения нет. Жители обеспечены водой из водозаборных скважин. Проводятся мероприятия по ликвидации последствий инцидента. Ситуация на контроле», – сообщил Владимир Уйба в телеграм-канале.

Глава Коми поручил Минприроды привлечь дополнительные аварийно-спасательные формирования для устранения последствий разлива нефтепродуктов. Кроме того, организовано взаимодействие с департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

В регионе введен режим функционирования «Повышенная готовность».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, насколько опасен разлив нефтепродуктов в реке в Коми.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.