Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Марий Эл одобрили инфраструктурный кредит на 1,3 млрд рублей

Марат Хуснуллин
О возможности выделения кредитов сообщил Марат Хуснуллин

ЙОШКАР-ОЛА, 21 октября, ФедералПресс. Всего на благоустройство восьми российских регионов выделят более 25 млрд рублей. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В Марий Эл проведут благоустройство и развитие инженерной инфраструктуры. Это поможет ввести до 0,5 млн кв. м жилья, 12 ДОУ, 4 школы, больницу и стадион. Также построят пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы», – написал Хуснуллин в своем аккаунте в Instagram.

Известно, что более 382 млн рублей направят на строительство бульвара 75-летия Победы в поселке Медведево, около 320 млн рублей – на строительство рекреационных зон между Йошкар-Олой и Медведево. Появится также дорожная инфраструктура, помогающая сделать новые микрорайоны доступнее. 643 млн рублей выделят для завершения пассажирского терминала в аэропорту столицы республики.

Кроме того, подобные кредиты получат Дагестан, Кабардино-Балкария, Крым, Удмуртия, Псковская, Ивановская и Кемеровская области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Удмуртия получит инфраструктурный кредит на аэропорт и новую дорогу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.