Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Обанкроченный завод «Севкабель» готовится к переезду в Псков

Завод
Новым собственником завода может стать ООО «Современные кабельные технологии», компания входит в «Акрон холдинг»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Петербургский завод «Севкабель», признанный банкротом в 2020 году, а также его кредитор проголосовали за заключение мирового соглашения. Предприятие может перейти к новому собственнику – ООО «Современные кабельные технологии», сообщил генеральный директор СКТ групп Александр Бычков.

«Мы рассчитываем интегрировать их в существующее производство и сделать наш кабельный кластер сильнее», – отметил Бычков.

Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» уточняет, что компания СКТ находится в Пскове и входит в «Акрон холдинг», который является основным кредитором «Севкабеля». Ранее компания «Инкатех», также входящая в холдинг, выкупила права требования к заводу на 3,2 млрд рублей у Сбербанка. Вторым кредитором является банк «Траст» (2,5 млрд рублей).

Известно, что банк пока не одобрил условия мирового соглашения. В «Севкабеле» отметили, что «Акрон холдинг» также должен произвести частичное погашение требований всех остальных кредиторов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге горел завод «Севкабель».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.