Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Маркелову продлили арест до октября

Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере
Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня, ФедералПресс. Экс-глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов останется под арестом до октября.

Еще на три месяца Нижегородский районный суд продлил арест бывшему директору «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой. Экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Ираида Долгушева, которую обвиняют в злоупотреблении полномочиями, на три месяца останется под подпиской о невыезде, сообщили в суде.

Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285) и незаконном приобретении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что защита экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова готовит комплексную жалобу в Европейский суд по правам человека. Также адвокаты требуют изменить Маркелову меру пресечения. Адвокат экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова Игорь Трунов считает условия содержания в нижегородском СИЗО-1 пыточными.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.