Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл количество заразившихся COVID-19 выросло до 80

вирус
Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких, еще 35 человек нуждаются в кислородной поддержке

ЙОШКАР-ОЛА, 13 апреля, ФедералПресс. Сегодня стало известно о десяти заболевших. Три пациента подключены к ИВЛ.

В Марий Эл насчитывается уже 80 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.За последние сутки в регионе выявили десять заболевших.

На сайте министерства здравоохранения Марий Эл сообщается, что три пациента находятся на искусственной вентиляции легких, еще 35 человек нуждаются в кислородной поддержке.

«В стационарах республики проходят лечение 19 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, остальные находятся под наблюдением участковых врачей-терапевтов», – говорится в сообщении.

Отметим, в регионе введен режим повышенной готовности. При этом в Марий Эл решили не только ограничить передвижения граждан, но и ввести дополнительные запреты по продаже горячительных напитков. Сейчас жителям дается четыре часа в сутки, чтобы купить алкоголь – с двух часов дня до шести часов вечера. Эти меры власти республики объяснили выросшим числом обращений из-за проблем с алкоголем. На почве чрезмерных возлияний погиб один житель республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии количество заразившихся перевалило за сотню.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.