Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл выявили еще 32 случая заражения COVID-19

скорая
Прибывшие в Марий Эл из других регионов обязаны уйти на двухнедельный карантин

ЙОШКАР-ОЛА, 17 апреля, ФедералПресс. Общее число заразившихся приближается к двум сотням. Один человек скончался.

В Марий Эл выявили 32 новых случая заболевания коронавирусом. По данным республиканского оперштаба, всего заразились 179 человек. Выписаны после выздоровления 12 человек, один пациент умер.

С сегодняшнего дня в Марий Эл ужесточен режим самоизоляции. Прибывшие из других регионов обязаны уйти на двухнедельный карантин. Нарушителям грозит штраф. Кроме того, для недопущения распространения коронавируса в регионе приостановлено посещение гражданами религиозных организаций и кладбищ. Роспотребнадзором республики проводятся рейды торговых точек. Сотрудники ведомства проверяют, есть ли у работников маски и перчатки, проводится ли обработка помещений дезинфицирующими средствами, следят ли в магазинах за соблюдением режима дистанцирования возле касс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижегородской области выявили еще 54 случая заражения коронавирусом. Регион занимает шестое место в стране по количеству заболевших за последние сутки.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.