Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Путин поручил РЖД проработать вопрос сообщения между Марий Эл, Нижегородской областью и Самарой

РЖД, поезд
Путин поручил руководству РЖД решить вопрос связанности регионов друг с другом

ЙОШКАР-ОЛА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил руководству РЖД проработать вопрос связанности Республики Марий Эл с другими регионами Приволжья. Об этом главу государства спросили местные журналисты во время большой пресс-конференции.

«Из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только до Москвы. Очень бы хотелось, чтобы можно было уехать в Нижний Новгород, Самару. Доехать невозможно, я недавно ездила на «Бла-бла-каре», попадается очень много мошенников. Может быть, можно было бы как-то расширить железнодорожную сеть?» – задала вопрос журналистка из Марий Эл.

Как отметил, отвечая на вопрос Владимир Путин, вопрос связанности регионов друг с другом крайне важен как для жизни людей, так и для роста экономики в субъектах федерации.

«Обязательно переговорю с Олегом Валентиновичем (Белозеровым, генеральным директором РЖД. – Прим. ред.). Он получит поручение посмотреть на связанность территорий. Конечно, РЖД работает в рыночных условиях, смотрит на экономическую составляющую. Но если ничего не делать, ничего и не будет. Пусть попробуют», – заявил президент.

Напомним, большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 23 декабря. Ранее «ФедералПресс» рассматривал, как руководители регионов Приволжья выполняют поручение президента о проведении местных прямых линий с населением.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.