Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Подозреваемый в получении взятки инспектор из Мордовии отстранен от работы

инспектор
Подозреваемого во взятке инспектора отстранили от работы

САРАНСК, 2 августа, ФедералПресс. МВД Мордовии отстранило от работы инспектора дорожно-патрульной службы, подозреваемого во взятке.

Сотрудник МВД, в отношении которого возбуждено дело, отстранен от работы.

«В настоящее время инспектор дорожно-патрульной службы ОСБ ДПС УГИБДД МВД по Мордовия отстранен от исполнения служебных обязанностей», – сообщили в МВД республики.

Там подчеркнули, что уволен инспектор будет, если его вину докажут в суде. В этом случае сотрудник МВД будет привлечен к ответственности в законном порядке. Кроме этого, в этом случае, руководителей данного сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности.

Следствие возбудило уголовное дело по обвинению в получении взятки в отношении инспектора из Мордовии. По данным следствия взятку дал водитель, который уже был лишен прав. 15 тысяч рублей были переданы в благодарность за то, чтобы инспектор не составлял новый протокол.

Как сообщалось ранее, заместителя руководителя Ростехнадзора задержали с муляжом взятки в 23,5 миллиона рублей. В отношении 56-летнего чиновника возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.