Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Крупный пожар в Мордовии тушат специалисты из двух регионов

Крупный пожар в Мордовии тушат специалисты из двух регионов
На место происшествия прибыла аэромобильная группировка

САРАНСК, 6 августа, ФедералПресс. Тушить возгорание в национальном заповеднике в Мордовии помогают нижегородские пожарные. Также задействованы силы авиации. Площадь пожара увеличилась до 1 тысячи гектаров.

«Тушить начали сразу, но, к сожалению, огонь из-за засухи распространился быстро, пострадали десятки гектаров», – написал накануне врио главы республики Артем Здунов в своем аккаунте в Instagram.

Для тушения серьезного пожара привлекли пожарно-спасательный гарнизон из Нижнего Новгорода. На место происшествия прибыла аэромобильная группировка ГУ МЧС России – 50 человек и 12 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат, самолет «Амфибия БЕ-200». В том числе, там присутствует начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, глава Сарова Алексей Сафонов.

У жителей Нижегородской области появилось опасение, что пожар может угрожать ЗАТО Саров, там есть задымление. Однако пресс-служба Российского федерального ядерного центра ранее уточнила, что Сарову пока ничего не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал, что в Мордовии третий день не могут справиться с крупным пожаром в заповеднике.

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Василий Пичугин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.