Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале огонь уничтожил 2 тысячи «квадратов» завода «Газпрома»

Ликвидация пожара
На Ямале огонь уничтожил 2 млн «квадратов» площади завода

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа, ФедералПресс. Пожар уничтожил около 2 тысяч квадратных метров конструкций на заводе по подготовке конденсата возле Нового Уренгоя. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

«Повреждены конструктивные элементы здания на площади 2000 кв. м. Происходит выгорание остаточного конденсата», – говорится в сообщении ведомства.

Открытое горение удалось ликвидировать к половине четвертого утра. Полностью работы по тушению здания предприятия были завершены к восьми часам утра. В ликвидации пожара приняли участие более семидесяти человек. Сотрудникам МЧС помогали их коллеги из частной пожарной охраны. Напомним, 5 августа произошло возгорание на заводе по подготовке газового конденсата к транспортировке.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что после пожара на предприятии «Газпром переработки» возле Нового Уренгоя снизился транзит газа по трубопроводу «Ямал – Европа». Темп перекачки «голубого топлива» упал в два раза.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.