Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Волков: обществу нужны прозрачные принципы работы социальных лифтов для управленцев

Нужно ответственно подойти к формированию кадровых резервов, считает глава Мордовии
Нужно ответственно подойти к формированию кадровых резервов, считает глава Мордовии

САРАНСК, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Волков обратил внимание на важность прозрачной работы социальных лифтов для молодых управленцев. Об этом глава республики рассказал в рамках ежегодного послания.

В послании госсобранию Мордовии глава региона Владимир Волков акцентировал внимание на социальных лифтах для молодых управленцев. По его словам, в обществе есть запрос на максимально открытые принципы продвижения кадров.

«Необходимо качественно и максимально публично проводить работу по формированию кадровых резервов всех уровней и профессиональному развитию резервистов. Нужно шире использовать российские конкурсные площадки, такие, например, как «Лидеры России», – заявил Волков.

Он также отметил, что назначать на высшие должности в органах госвласти нужно тех, кто состоит в кадровом резерве. По словам Волкова, служащих уже начали обучать принципам проектного управления. Он также предложил вернуть практику семинаров-совещаний с активами районов республики и проводить такие мероприятия на регулярной основе.

Также в послании глава региона обратился к чиновникам. Владимир Волков призвал госслужащих внимательнее относиться к заявлениям, которые они делают, и заботиться о своей репутации.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.