Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

За поправки в Конституцию РФ проголосовало более 85 процентов жителей Мордовии

Около 14 процентов избирателей высказались против
Около 14 процентов избирателей высказались против

САРАНСК, 2 июля, ФедералПресс. Около 14 процентов избирателей высказались против.

По результатам обработки всех бюллетеней, 85,6 % всех избирателей Мордовии принимают поправки в Конституцию РФ, против проголосовали 13,82 %. Общая явка по республике составила 77,75 %, то есть на избирательные участки пришло более 477 тысяч жителей региона. Такие данные предоставила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии республики Нина Чудаева.

Более активными на голосовании стали жители Атяшевского, Старошайговского, Дубенского, Атюрьевского и других районов. Более активно, по сравнению с прошлыми кампаниями, стали голосовать и жители столицы региона. Здесь большая явка отмечена в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах. Серьезных нарушений во время всех дней голосования зарегистрировано не было.

Высокую активность избирателей связывают с тем, что период голосования продлили на целую неделю – с 25 июня по 1 июля. Так каждый желающий смог отдать свой голос в удобное для него время. Кроме того, можно было голосовать и из дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.