Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Врио главы Мордовии поддержал организацию «Женщины за жизнь»

Здунов
Здунов встретился с волонтерами

САРАНСК, 21 мая, ФедералПресс. Врио главы Мордовии Артем Здунов встретился с волонтерами и гендиректором благотворительного фонда «Женщины за жизнь», который борется с абортами и разводами, готов открыть свой новый филиал.

«Задача волонтеров и власти – выстроить работу так, чтобы те, кто может помощь предложить, оперативно выходили на тех, кому помощь очень требуется», – сказал Здунов.

Он предложил определиться с планом действий и отметил, что начало уже положено: открытие в Саранске Фонда «Женщины за жизнь», запланированное на 26 мая.

Директор фонда Наталья Москвитина фонда рассказала о сути работы организации, которая включает мониторинг соцсетей и поиск тех, кому нужна помощь. Кроме того, члены фонда вместе с представителями религиозных организаций выступают против бракоразводных процессов.

Общественники также рассказали о своих проектах, высказали пожелание: добиться упрощения сбора документов для семей, пользующихся поддержкой государства.

Отметим, Наталья Москвитина – участник праймериз партии «Единая Россия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не все кандидаты праймериз на юге России выполнили обязательные задания.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.