Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Менеджера банка в Саранске обвинили в хищении полутора миллионов у клиента

деньги
39-летняя местная жительница обвиняется в том, что сняла со счетов клиента сумму в полтора миллиона.

САРАНСК, 4 октября, ФедералПресс. Сотрудника банка в Мордовии обвиняется в хищении.

По данным следствия, 39-летняя местная жительница обвиняется в том, что сняла со счетов клиента сумму в полтора миллиона.

Обвиняемая работала старшим менеджером в банке. Она создала расходный кассовый ордер на выдачу полумиллиона рублей со счета одного из клиентов банка. Она расписалась на ордере и указала себя как получателя денег. Обвиняемая сказала банковскому кассиру, что она якобы родственница клиента и он сам попросил снять деньги со счета.

Через несколько месяцев женщина аналогичным образом сняла со счета 900 тысяч рублей. Деньги она потратила на ремонт и оплату кредитов.

О произошедшем стало известно в тот момент, когда клиент пришел закрыть вклад. Вину свою сотрудница банка признала полностью. Дело будет рассмотрено в особом порядке.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд», – сообщает МВД по Мордовии.

Как сообщалось ранее, сотрудницу колледжа в Иркутске осудили за хищение. Бухгалтера признали виновной в хищении полутора миллионов и дали условный срок.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.