Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Житель Дагестана, отбывающий наказание в Мордовии, получил срок за финансирование террористов

суд
За несколько месяцев мужчина перевел более полумиллиона рублей для поддержки террористов

САРАНСК, 25 октября, ФедералПресс. Житель Дагестана, отбывающий наказание в колонии в Мордовии, осужден за финансирование террористов.

Суд признал мужчину виновным по статье 205.1 УК РФ.

Как было установлено в суде, за несколько месяцев мужчина перевел более полумиллиона рублей для поддержки ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ). Он переводил деньги на счет своего знакомого, который находился в розыске.

Преступление было совершено в 2014 году. В настоящее время мужчина находится в колонии по обвинению в незаконном обороте фальшивых денег. Преступление по финансированию террористов было выявлено сотрудниками ФСБ и ФСИН. Суд назначил обвиняемому наказание в виде пяти лет колонии.

«С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы», – уточняет СУ СК по Мордовии.

Отбывать наказание обвиняемый будет в колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, жителя Свердловской области осудили за финансирование террористов. 26-летний молодой человек перечислял деньги через банковские карты за границу

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.