Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителя Дегтярска осудили за спонсирование террористов

Жителя Дегтярска осудили за спонсирование террористов
Жителя Дегтярска осудили за спонсирование террористов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. 26-летний мужчина перечислял деньги на оружие и обмундирование международной террористической организации.

В Свердловской области жителя Дегтярска суд отправил в тюрьму за связь с террористами. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ по Свердловской области, 26-летний мужчина перечислял деньги на счет международной террористической организации, которая запрещена в России.

По данным следствия, делал все это мужчина с 2014 по 2016 годы. Средства он переводил на банковские карты преступников, живущих за границей. Сообщается, что житель Дегтярска понимал, что деньги террористы потратят на покупку оружия, боеприпасов и обмундирования для боевых действий.

«Выявили и задержали ныне осуждённого жителя г. Дегтярска сыщики регионального ФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Свердловской области. Ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался, официального трудоустройства не имел, не женат, проживал с отцом. Финансирование зарубежных террористов он осуществлял через банковскую карту своих знакомых, чтобы не попасть в поле зрения силовиков. Успешной операции представителей МВД, ФСБ и СК предшествовала тщательная и трудоёмкая работа на протяжении порядка 1 года», – сообщил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

В итоге в отношении жителя Дегтярска возбудили уголовное дело, его направили в военный суд Ревды, который признал виновным мужчину по трем эпизодам по статье за содействие террористической деятельности. Пособник террористов отправлен в колонию общего режима на 3,5 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.