Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

СК проверит информацию о невыплате надбавок медсестре мордовской больницы

врачи

САРАНСК, 26 мая, ФедералПресс. Медсестра в соцсетях сообщала, что не получила обещанные выплаты, хотя работала с «ковидными» пациентами. Так ли это, выяснят следователи.

В Мордовии СК начал доследственную проверку по размещенной в соцсети информации о невыплате медработнику положенных выплат. Сообщение размещено на сайте ведомства.

В социальных сетях и региональных СМИ появилась информация о том, что одна из медсестер Республиканской клинической больницы № 4 работала с «ковидными» пациентами, но якобы не получила обещанных президентом выплат. Женщина отмечала, что ее заставляли работать с пациентами, хотя она сама была больна.

Во время проверки следователи установят, была ли задолженность по выплатам перед медработником.

«В рамках проверочных мероприятий следствием будет дана оценка иным доводам, указанным в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Власти Мордовии сообщают, что в курсе тяжелой ситуации, в которой оказалась медсестра. Все факты, о которых рассказала медик, сейчас проверяет специальная комиссия.

Отметим, в Мордовии выявлено почти 1700 пациентов с коронавирусом. Скончались 12 человек, более 550 выписаны с выздоровлением.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.