Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Чемпионат по фигурному катанию в Саранске пройдет без зрителей

Соревнования по фигурному катанию пройдут в Саранске не в первый раз
Соревнования по фигурному катанию пройдут в Саранске не в первый раз

САРАНСК, 26 января, ФедералПресс. В Мордовии открылся чемпионат и первенство по синхронному фигурному катанию.

В Саранске второй год подряд проводится чемпионат и первенство России по синхронному/фигурному катанию на коньках. Спортивные соревнования пройдут в ГАУ РМ «Ледовый дворец» и продляться четыре дня, с 26 по 28 января.

В соревнованиях примут участие 500 спортсменов из 13 регионов России. 23 команды будут представлять Москву, Санкт-Петербург, Татарстан, Самарскую, Омскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Свердловскую области, Краснодарский, Красноярский, Пермский края и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Определять победителей будут в трех категориях: по спортивному званию «Мастер спорта», по спортивным разрядам «Кандидат в мастера спорта» и «Первый спортивный разряд».

Они войдут в состав команды для участия в чемпионате мира 2021 года.

В связи с действием режима повышенной готовности соревнования пройдут без зрителей.

Напоминаем, что в Мордовии уже проходили соревнования международного и федерального уровней, в том числе три раза чемпионаты и финалы Кубка России по фигурному катанию на коньках, пять раз – первенства России среди юниоров по фигурному катанию, многие другие соревнования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.