Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай разрешили проводить спортивные состязания

Соревнования
Состязания разрешено проводить с учетом ранее выставленных требований Роспотребнадзора

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 января, ФедералПресс. Власти Республики Алтай ввели некоторые послабления для жителей региона. В пресс-службе правительства рассказали подробности.

«Спортивные соревнования разрешено проводить на открытом воздухе. Также разрешается организовывать состязания на крытых площадках без участия зрителей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», – отметили в пресс-службе регионального правительства.

В то же время для работников социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей продлен вахтовый режим работы. Глава республики Олег Хорохордин подчеркнул, что на Алтае по-прежнему наименьший прирост по числу заболевших.

«Тенденции положительные, и чтобы они сохранились, настойчиво призываю всех участников штаба продолжать профилактическую работу, строго контролировать соблюдение противоэпидемического режима, активно проводить кампанию по вакцинации», – добавил Олег Хорохордин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что регионы Сибири занимают лидирующие позиции по количеству смертей от COVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.