Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии прошло заседание антинаркотической комиссии

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, его провел врио главы региона Артем Здунов
Мероприятие прошло в формате видеоконференции, его провел врио главы региона Артем Здунов

САРАНСК, 23 июня, ФедералПресс. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, его провел врио главы региона Артем Здунов. Стратегия государственной антинаркотической политики утверждена до 2030 года включительно, сообщает пресс-служба правительства региона.

«На заседании рассмотрены результаты социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров в образовательных организациях, обсуждены вопросы организации работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории муниципальных районов республики», – сообщили в пресс-службе правительства.

По итогам мероприятия были озвучены решения по усилению работы среди молодежи для определения потенциальных потребителей запрещенных веществ.

Стратегия государственной антинаркотической политики была утверждена в России в 2020 году. Среди мер раннего выявления проблемы называют социально-психологическое тестирование и профилактические медосмотры школьников и студентов.

В прошедшем учебном году в Мордовии удалось протестировать около 95 % всех учащихся школ и вузов. Такое тестирование проводят конфиденциально, а на основе результатов разрабатывают методы оказания помощи тем, кто попал в группу риска. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Артем Здунов будет участвовать в выборах главы Мордовии.

Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.