Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске прошел «Марафон наставников»

марафон наставников
Мероприятие организовало российское общество «Знание»

САРАНСК, 3 марта, ФедералПресс. Российское общество «Знание» провело большой «Марафон наставников» сразу в нескольких городах России. Участники мероприятия в Саранске вместе с наставниками учились менять жизнь к лучшему и искали векторы развития в своей деятельности. Событие прошло под эгидой года педагога.

«В этом году мы не просто чествуем наших уважаемых учителей, педагогов и наставников. Мы стараемся вызвать больший интерес к профессии у нашей молодежи и привлечь талантливых, творческих, социально активных ребят в педагогические вузы», – заявила зампред правительства Мордовии Галина Лотванова.

В рамках марафона прошло множество встреч и выступлений, одним из них стала панельная дискуссия «Быть педагогом круто!». На ней выступили заместитель председателя Госсобрания Мордовии Наталья Долматова и ректор МГПУ им. Евсевьева Марина Антонова. Спикеры подчеркнули, что в регионе активно развивается институт наставничества и это очень важно для реализации молодых специалистов.

Той же идеи придерживается и министр образования республики Елена Солдатова. Она рассказала участникам марафона о своем профессиональном пути. По словам Солдатовой, определенные успехи в карьере произошли благодаря ее наставнику, школьному педагогу, который был с ней на протяжении всей жизни.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему наставничество в России стало так популярно.

Фото: пресс-служба российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.