Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

До конца года в Саранске заработает служба семейного такси

Такси
До конца года на линию выйдут более 30 машин

САРАНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Саранске создадут службу семейного такси. Об этом сообщил глава Мордовии Артем Здунов в рамках послания региональному парламенту.

«Горэлектротранс должен четко контролировать, чтобы цена существенно не менялась в зависимости от погоды, часа пик или иных внешних факторов», – отметил Здунов.

Ожидается, что до конца года на дороги столицы Мордовии выйдут более 30 автомобилей новой службы такси. Воспользоваться услугами семейного такси смогут многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты составили рейтинг российских регионов по доступности аренды жилья для семей с двумя детьми. Республика Мордовия заняла в этом списке 18 место. В регионе 56,3 % семей могут позволить себе аренду квартиры и повседневные расходы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.