Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Путин похвалил Якутию за развитие инвестиционного климата

Путин похвалил Якутию за развитие инвестиционного климата
Владимир ПУтин

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин включил Якутию в число регионов-лидеров по динамике развития инвестиционного климата. Глава государства заявил, что конкурентоспособность страны во многом зависит от благоприятного делового климата.

Республика Саха попала в число регионов-лидеров по показателям развития инвестиционного климата. Путин рассказал об это на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Российский лидер в своей речи отметил, что для улучшения конкурентоспособности страны очень важна благоприятная деловая среда. Он призвал чиновников и политиков продолжать работу в сфере создания бизнес-среды. Однако уже сейчас Россия опередила некоторые государства с сильными предпринимательскими традициями.

«Сегодня по целому ряду сервисов для бизнеса, по качеству наиболее востребованных административных процедур мы сравнялись или даже в некоторых случаях опережаем страны с сильными и давними предпринимательскими традициями», - заявил Путин.

Президент отметил, что в Национальном рейтинге инвестиционного климата первые места заняли: Москва, Татарстан, Тюменская и Калужская области, Санкт-Петербург, пишет пресс-служба Кремля.

По показателю динамики развития инвестклимата первые позиции оказались у таких регионов: Якутия, Приморский край, Самарская область, Крым и Северная Осетия, Пермский край, Нижегородская область, Удмуртия, Ивановская и Новгородская области.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.