Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

На реке Лена в Якутии за один день погибли 7 человек

На реке Лена в Якутии за один день погибли 7 человек
Во время поисковой операции задействовали 25 человек и 7 единиц техники.

ЯКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Накануне в Якутске на несанкционированном месте отдыха погибли четыре взрослых и три ребенка. Компания отправилась на берег реки в районе острова Пономарев.

В Якутске во время купания в реке Лена во время купания трое детей остались без присмотра и начали тонуть. Четверо взрослых бросились им на помощь, но не смогли спасти их и выбраться сами. В итоге вода унесла жизни сразу 7 человек.

Происшествие случилось на несанкционированном месте отдыха в районе острова Пономарев на берегу Лены. На «дикий» отдых отправились сразу 11 человек. Когда дети начали тонуть, один из взрослых тут же позвонил в МЧС, пишет ИА YakutiaMedia.

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и сотрудники Центра ГИМС прибыли очень быстро, однако все равно не успели. Двоих детей они смогли извлечь из воды, однако откачать их не удалось.

Позже водолазы извлекли из воды тела четверых взрослых и еще двоих несовершеннолетних. Во время поисковой операции задействовали 25 человек и 7 единиц техники.

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня уже выразил соболезнование родным и близким погибших. По его словам, это ужасная трагедия.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.