Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Три китайца пострадали в ДТП в Якутии

Три китайца пострадали в ДТП в Якутии
Микроавтобус Toyota Hiace с 11 пассажирами ушел в кювет и опрокинулся.

ЯКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. В Якутии в минувшее воскресенье случилось ДТП – микроавтобус с 11 пассажирами опрокинулся на автодороге «Лена». Шесть человек, в том числе и трое гостей из Китая, получили травмы.

Трое уроженцев КНР пострадали в автоаварии в Якутии. Микроавтобус Toyota Hiace с 11 пассажирами ушел в кювет и опрокинулся. Судя по всему, водитель неправильно оценил обстановку на дороге и совершил маневр, который, вкупе с плохой погодой, стал причиной ДТП.

В якутском ГИБДД рассказали, что среди пострадавших детей нет. Всех людей из опрокинутого микроавтобуса на попутном транспорте доставили в Мегино-Кангаласскую центральную районную больницу в селе Майя. Там все пострадавшие получили медицинскую помощь, пишет ИА YakutiaMedia.

Известно, что в момент аварии в том районе шел снег и на дороге образовался снежный накат. Вероятно, это и стало причиной аварии. Водитель 1983 года рождения в момент ДТП был абсолютно трезвым и отдохнувшим. Более того, автомобилист уже давно занимается перевозкой пассажиров и имеет все необходимые для этого документы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.