Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии непривитых от кори детей не пустят в детские сады

В Якутии непривитых от кори детей не пустят в детские сады
Между тем, ранее в Якутске организовали поквартирный обход.

ЯКУТСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Якутии с 23 декабря непривитых от кори детей перестанут пускать в детские сады. В регионе сейчас вспышка этой опасной болезни, поэтом власти предпринимают дополнительные меры предосторожности.

В Якутии решили любой ценой остановить распространение кори. Чтобы обезопасить детей, в регионе решили не пускать в детские сады тех ребят, у которых не было прививки.

Это временная мера, которая будет действовать, пока эпидемиологическая ситуация в Якутии не стабилизируется. А пока якутские власти делают все, чтобы предотвратить распространение болезни.

В декабре кто-то из-за рубежа завез корь. К 19 декабря болезнь подхватили больше 30 человек. К счастью, все они сейчас находятся под присмотром медиков. Кроме того, большая часть зараженных оказалась в Якутске. Еще одного больного обнаружили в Абыйском районе. Пишет ИА YakutiaMedia.

Между тем, ранее в Якутске организовали поквартирный обход. Особое внимание обращают на людей, которые общались с зараженными и могли стать носителями опасного вируса.

Корь – это болезнь, распространяющаяся воздушно-капельным путем. Заразиться ею очень легко – достаточно немного пообщаться с носителем вируса. Корь может дать серьезные осложнения – вплоть до летального исхода. Особенно она опасна для детей.

Фото: unsplash.com / Хаш Найдо

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.