Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Более 60 тысяч жителей Якутии остались в мороз без электричества

В настоящее время на месте аварии ведутся восстановительные работы
В настоящее время на месте аварии ведутся восстановительные работы

ЯКУТСК, 12 января, ФедералПресс. Жители пяти районов Якутии остались без централизованного электроснабжения. Причина отключения – авария на ЛЭП.

В воскресенье, 12 января, из-за обрыва проводов на высоковольтной линии около 64 тыс. жителей Якутии, а также предприятия местной промышленности остались без электроснабжения.

В Якутии сегодня довольно морозно, столбик термометра опустился ниже 29 градусов. В обесточенных районах организованы межведомственные рабочие группы по проверке объектов жизнеобеспечения.

По данным пресс-службы правительства региона, теплоснабжение населенных пунктов не нарушено за счет альтернативных источников питания.

Известно, что обрыв линий электропередач обнаружен в Чурапчинском улусе. В настоящее время на месте обрыва уже ведутся аварийно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полтысячи жителей поселка на севере Приангарья остались без тепла из-за аварии в котельной.О ЧП сообщил дежурный единой диспетчерской службы Мамско-Чунского района.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.