Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Сотрудники ФСБ поймали главу миграционного отдела Якутии на взятке

Сотрудники ФСБ поймали главу миграционного отдела Якутии на взятке

ЯКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. В Якутии бывшему главе миграционного отдела МВД предъявили обвинение в получении взятки. Нарушителя поймали на горячем сотрудники ФСБ.

В Якутии сотрудники ФСБ поймали уже бывшего главу миграционного отделения МВД на взятке. В его отношении возбудили уголовное дело. Сейчас расследование закончено, материалы передали суду.

По данным следствия, в ноябре глава миграционного отдела получил взятку в размере 150 тысяч рублей. Его тут же поймали на горячем сотрудники ФСБ. Как оказалось, деньги он получил от частной компании. Взамен он обещал воспользоваться своим служебным положением в их пользу.

Всего обвиняемый просил у компании 300 тысяч рублей. Сейчас бывший сотрудник МВД находится под стражей, он уже признался в содеянном. В ходе расследования на его имущество наложили арест – стоимость его активов оценивается в 8 миллионов рублей.

В МВД отметили, что в отношении бывшего главы миграционного отдела провели служебную проверку. В итоге в декабре 2019 года, когда возбудили уголовное дело, обвиняемого уволили в связи с утратой. Все полученные материалы управление МВД передало следователям.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.