Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии на алмазном руднике произошел пожар

В Якутии на алмазном руднике произошел пожар
На месте происшествия сейчас работает 15 пожарных и две единицы техники.

ЯКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В Якутии на алмазном руднике «Интернациональный» загорелась погрузочная машина. На место происшествия тут же направились пожарные. Всех рабочих спешно эвакуировали.

В Якутии в алмазном руднике сегодня утром случился пожар. Сотрудники МЧС получили сообщили, что на предприятии «Интернациональный», принадлежащий компании «Алроса», загорелась погрузочно-разгрузочная машина.

На месте происшествия сейчас работает 15 пожарных и две единицы техники. Из рудника уже эвакуировали 98 рабочих, их выводят на поверхность.

Руководство «Алроса» уже сообщило, что после того, как пожар закончится, рудник продолжит работу в прежнем режиме. Судя по всему, кроме самой спецмашины, ничего не пострадало.

Между тем, еще 25 июня работа рудника «Интернациональный» была приостановлена, так как у некоторых сотрудников выявили коронавирус. Сейчас они все находятся в госпитале в городе Мирный. В итоге на предприятии остались только те службы, которые поддерживают его инфраструктуру. По имеющимся данным, спустя неделю или две рудник должны были вновь открыть.

Руководство компании заверило, что за время вынужденного простоя всем сотрудникам выплатят полную заработную плату.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.