Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Собаку-убийцу по кличке «Король» отловили и привезли в дом в Якутии

собака
Собаку-убийцу по кличке «Король» отловили и привезли в дом: видео 

ЯКУТСК, 18 января, ФедералПресс. В Якутске специалисты поймали гигантского бродячего пса, которого прозвали «королем» бродячих собак. Дворнягу называли и убийцей из-за того, что долгое время он жил в стае, которая нападала на людей.

Когда Короля отловили, он смог напугать даже кинологов: был страшен и даже разорвал тент на машине, в которую грузили отловленных псов. Специалисты побаивались даже доставать оттуда собаку.

«Пес оказался добрым, из пункта передержки его забрала семья волонтеров в частный дом», – передает РИА Новости.

После того, как собаку отловили, его привезли в приют, где некоторое время провел в клетке, сотрудники думали, что там проведет всю оставшуюся жизнь. Но нашлась семья, которая разглядела в собаке верного и ласкового друга.

Сейчас пес, которого назвали Кинг (от английского король) живет в частном доме. На кадрах видео запечатлено, как питомец ластится и поставляет живот для поглаживаний, виляет хвостом и прекрасно уживается с другими собаками в доме. Даже сложно поверить, что когда-то местные жители называли его псом-убийцей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стая бродячих собак нападает на детей. По данному факту Следственный комитет проводит проверку.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.