Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Очевидцы гибели женщины под снегоуборочной техникой в Якутске рассказали свою версию событий

Она могла поскользнуться из-за наледи
Дворы в столице Якутии завалены снегом

ЯКУТСК, 14 марта, ФедералПресс. На днях в одном из дворов Строительного округа столицы Якутии снегоуборочный погрузчик совершил наезд на пенсионерку. Жители соседних домов видели, как все произошло. Журналистам рассказали сразу несколько противоречивых версий.

Как пишет «КП-Якутия», одна из проживающих в этом дворе женщина утверждает, что погрузчик двигался медленно из-за наледей. В местах, где снег убрали, было скользко, и погибшая могла упасть, а водитель ее не заметил.

«Она побежала, хотя ей водитель сигналил, когда сдавал назад. Ей все кричали, но из-за шума техники, конечно, не слышно», – описывает случившееся другой очевидец.

Некоторые жители даже считают, что женщина могла быть в состоянии алкогольного опьянения, но это станет достоверно известным только после проведения судмедэкспертизы.

Напомним, днем 12 марта в одном из дворов Строительного округа Якутска снегоуборочный погрузчик совершил наезд на пенсионерку 1956 года рождения, она скончалась в карете скорой помощи. Незадолго до этого управа округа приглашала жильцов принять участие в субботнике, и многие вышли на помощь.

Фото: Alexandr Altukhov / Russian Look / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.