Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

«Молодые пацаны, ржут»: озвучено решение суда по делу о расчленении участника СВО из Якутии

Подсудимые слушают приговор
Подсудимые слушают приговор

ЯКУТСК, 19 мая, ФедералПресс. Верховный суд Якутии вынес приговор двум местным жителям, которые убили и расчленили вернувшегося с СВО товарища. Во время оглашения приговора оба подсудимых разговаривали и веселились, передает корреспондент «ФедералПресс».

Заседание продлилось не более получаса.

«Павлову назначено 17 лет в колонии строгого режима, Сысолятину – 16 лет в колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на 2 млн рублей», – передает журналист «ФедералПресс» из зала суда.

Помимо этого, мужчины должны будут оплатить моральный ущерб семье погибшего. При всей тяжести наказания и вменяемой статьи оба подсудимых во время оглашения приговора были веселы. Как сообщает журналист «ФедералПресс», парни разговаривали и смеялись.

Напомним, жуткое преступление было совершено в Якутии 20 октября 2022 года. Возле мусорных баков на улице Лермонтова в Якутске люди нашли части тела человека. Оказалось, что убитый – участник СВО. Мужчина недавно вернулся с передовой.

По данным следствия, убийцы были знакомы с жертвой. Судя по фабуле дела, они выпивали вместе в одной из квартир дома, у которого позже выбросили части тела товарища.

Фото: ФедералПресс / Яна Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.