Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутии решил попробовать себя в качестве блогера

Глава Якутии решил попробовать себя в качестве блогера
Для Якутии тема стрит-арта – одна из самых актуальных.

ЯКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Глава республики Саха Айсен Николаев решил стать блогером – на Youtube вчера появился его канал «Айсблог» и первое видео. Ролик был посвящен стрит-арту в Якутии. В качестве эксперта руководитель республики пригласил художника из Нижнего Новгорода.

В Якутии появился новый популярный блогер – глава республики Саха Айсен Николаев. Он решил привлечь в регион интересных людей и поэтому начал вести блог на Youtube. В первом выпуске он решил поговорить с новгородским художником Никитой Кузнецовым.

В начале выпуска Николаев отметил, что для него очень важно, чтобы специалисты из других регионов приезжали в Якутию. Глава республики подчеркнул, что хотел бы, чтобы такое взаимообогащение шло постоянно.

Для Якутии тема стрит-арта – одна из самых актуальных. Только этим летом в регионе прошел фестиваль, во время которого молодые художники разрисовывали стены жилых домов и объектов коммунального хозяйства. Теперь вместо уродливых пейзажей якутяне видят красоту.

В конце видео Николаев предложил всем, у кого есть предложения, написать ему в комментариях. Кроме того, подписчики могут выбрать следующего гостя для выпуска.

Фото: sakha.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.