Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Айсена Николаева назвали самым популярным российским губернатором

Фото: якутск.рф
Николаев получил 96 баллов из 100 возможных

ЯКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев занял первое место в рейтинге репутации среди российских губернаторов.  Список самых популярных глав регионов составили специалисты сервиса измерения репутации бренда в Интернете PRAVDASERM.

Якутский глава Айсен Николаев занял первое место в рейтинге репутации, составленном специалистами PRAVDASERM. При составлении списка губернаторов специалисты учитывают данные, полученные из поисковых систем.

Николаев получил 96 баллов из 100 возможных – для губернаторов это рекордные показатели. Другой врио губернатора Ростислав Гольдштейн из ЕАО, занявший девятое место в списке, набрал 92 балла. Глава региона занял этот пост недавно и в сентябре 2020 года будет бороться за то, чтобы занимать его еще пять лет.

Василий Орлов из Амурской области оказался на 19 месте, набрав 90 баллов. Его репутация – в числе лучших по всей России, хотя по качеству жизни Приамурье занимает одну из последних позиций в профильном рейтинге.

Алексей Цыденов из Бурятии, назначенный недавно, находится на 22 месте, а Александр Осипов из Забайкалья – 36-м.

Сергей Носов из Магаданской области занял 70 позицию, руководитель Хабаровского края Сергей Фургал – 73-ю. Губернатор Приморья Олег Кожемяко, несмотря на все усилия, не очень любим в интернете. В рейтинге репутации он оказался на 74 месте.

Глава Камчатки Владимир Илюхин оказался на 77 месте, а руководитель Чукотки Иван Копин – 82-м. Но в случае с последним следует учесть, что Чукотка в принципе в сети представлена не очень широко. К тому же, это сложный регион со своими особенностями.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.