Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край признан одним из лучших регионов России по качеству жизни

Краснодар
Краснодарский край остается на шестой позиции рейтинга

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. Пальма первенства отдана Москве. Адыгея улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Краснодарский край вошел в топ лучших регионов России по качеству жизни. Он занял шестое место.

Список возглавляют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Выйти на первые позиции регионам позволили высокий уровень развития экономики и социальной сферы, а также развитая инфраструктура. Чуть ниже расположились Татарстан и Белгородская область.

Авторы исследования поставили Кубань на шестое место, как и в рейтинге по данным за 2018 год. При этом Адыгея за год улучшила свою позицию, поднявшись с 31 на 27 место.

Регионы, которые вошли в первую десятку, обладают высоким уровнем экономического развития. Они дают 40 % суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

Рейтинг составило агентство РИА «Новости» на основании данных 2019 года на основании 70 показателей, в числе которых уровень доходов, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, экология и климат, транспорт и доступность медицины и образования.

Напомним, что ранее опрос ВЦИОМ показал, что Краснодарский край входит в числе регионов, в которые бы россияне хотели переехать на ПМЖ.

Фото:kdr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.