Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Комитет по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости якутского госсобрания подвел итоги весенней сессии

Якутские депутаты приняли закон о защите населения от туберкулеза и заболеваний, передающихся половым путем
Якутские депутаты приняли закон о защите населения от туберкулеза и заболеваний, передающихся половым путем

ЯКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Депутаты рассмотрели девять законопроектов, приняли участие в заседаниях и совещаниях, предлагали к обсуждению и принятию социально важные постановления.

Комитет Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости подвел итоги весенней сессии 2019 года. В указанный период депутаты рассмотрели девять законопроектов, один из них, касающийся охраны здоровья якутян, был принят в первом чтении. В последнем, окончательном, чтении было принято восемь законов. В их числе законы, касающиеся: защиты населения от туберкулеза и заболеваний, передающихся половым путем; квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы; порядка определения величины прожиточного минимума в регионе; мер соцподдержки отдельных категорий граждан в части оплаты жилых помещений и коммунальных услуг и другое.

За период сессии Госсобрание приняло ряд постановлений, предложенных и подготовленных комитетом. Речь в документах идет о государственной соцпомощи, охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма, госгарантиях и компенсациях лицам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера, поддержке ветеранов, донорстве крови, пенсиях.

Кроме того, депутаты комитета провели внутренние и выездные заседания, правительственные часы, круглый стол, посвященный организации медобслуживания детей в детсадах и школах Якутии, рабочие совещания.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.