Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии госпитализировали ребенка с подозрением на коронавирус

В Якутии госпитализировали ребенка с подозрением на коронавирус
Всего в Якутии зафиксировали семь зараженных.

ЯКУТСК, 25 марта, ФедералПресс. В Якутске маленького мальчика отправили в больницу с подозрением на коронавирус. Сын одного из заболевших находился дома, на карантине, так что его одноклассникам ничего не грозит.

В Якутске выявили пять новых больных коронавирусом – предварительные анализы показали наличие инфекции. Среди заболевших также оказался ребенок – сын одного из госпитализированных ранее.

Пробы крови ребенка и четверых отправили в новосибирскую лабораторию «Вектор», чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Сейчас все пациенты находятся в инфекционном стационаре. Известно, что ребенок не посещал школу, а находился на карантине, так что его одноклассникам пока ничего не грозит.

Всего в Якутии зафиксировали семь зараженных. Сейчас они находятся в больнице.

Напомним, что глава региона Айсен Николаев ввел в республике Саха режим повышенной готовности из-за коронавируса. До 10 апреля в регионе запрещены все культурные мероприятия, в которых принимает участие больше 50 человек. Все студенты перешли на дистанционное обучение, а школьники раньше времени отправились на весенние каникулы.

Инфекцию в регион, вероятно, привез генеральный директор местной энергетической компании ЯТЭК Андрей Коробов. Управление Роспотребнадзора установило всех, с кем он контактировал, у шести обнаружили вирус. Еще около ста человек сейчас находятся в больнице на карантине. Коробов уточнял, что самоизолировался сразу, как почувствовал себя плохо.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.