Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Школьный видеокроссинг «Смотри, это Россия» станет ежегодным

Конкурс «Смотри, это Россия» будет проводиться при поддержке со стороны органов власти республики
Конкурс «Смотри, это Россия» будет проводиться при поддержке со стороны органов власти республики

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), 25 декабря, ФедералПресс. 24 декабря состоялась онлайн-встреча главы Республики Саха (Якутия) с участниками и победителями конкурса «Смотри, это Россия». По итогам встречи конкурс решено сделать ежегодным.

Конкурс «Смотри, это Россия» будет проводиться при поддержке со стороны органов власти республики. Глава республики Айсен Николаев рассказал о том, что ребята со всех регионов России проявили к видеокроссингу большой интерес.

«Мы обязаны помочь дальнейшему развитию проекта. И в 2021 году и в последующие годы он будет проводиться при организационной поддержке региона, и моей личной тоже», – сказал Айсен Николаев.

Даже организаторы не ожидали такого интереса к конкурсу. К мероприятию подключились более 17 тысяч школьников из всех регионов страны, представивших более трех тысяч видеороликов. За лучшие работы на сайте проголосовали 200 тысяч человек. Победителями стали команды из Забайкальского края, Кемеровской и Иркутской области, а также три команды из Республики Саха (Якутия).

На онлайн-встрече победителей поздравили губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.
Еще 6 команд по решению организаторов конкурса – Ресурсного центра «Юные Якутяне» – получили приз зрительских симпатий.

Всероссийский видеокроссинг «Смотри, это Россия!» стартовал осенью 2020 года. Инициаторами стали активисты детских движений Республики Саха (Якутия) при поддержке Главы региона Айсена Николаева. Кроме того, конкурс поддержали все 85 регионов России, а также Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Российское движение школьников.

Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.